top
top
智慧校园
乐动体育
简介

  现任中央团校(中国青年政治学院)党委副书记、常务副校(院)长。 

 

  1966年10月出生,汉族,安徽怀远人,1994年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,中国人民大学哲学系中国哲学专业毕业,研究生学历,哲学博士,教授,博士生导师。 

 

  曾任中国青年政治学院青少年工作系副主任、主任,青少年工作系、社会科学部主任兼党总支书记,中国马克思主义学院常务副院长兼党总支书记,研究生处处长,教务处处长、教学教管党总支书记,中国青年政治学院党委常委、副院长,中央团校(中国青年政治学院)党委常委、副校(院)长。2020年4月任现职。 

 

  研究方向:中国哲学、青年和青年工作。 

标题
文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字