top
top
智慧校园
乐动体育
简介

  现任中央团校(中国青年政治学院)党委常委、副校(院)长。 


  1965年1月出生,汉族,湖南永州人,1981年10月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,高级会计师。 


  曾任中国人民解放军空军二十三厂党委常委、总会计师,中国青年政治学院财务处副处长、处长,资产管理处处长,中国青年政治学院党委常委、总会计师。2019年5月转任现职。 


  研究方向:财务管理、内部控制。 

标题
文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字