top
top
智慧校园
乐动体育
简介

  现任中央团校(中国青年政治学院)党委常委、副校(院)长。


  1965年5月出生,汉族,内蒙古通辽人,1987年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,中国社会科学院研究生院国际贸易学专业毕业,研究生学历,经济学博士,教授,博士生导师。 


  曾任中国建设银行哈尔滨培训中心教务部副主任,中国青年政治学院经济系副主任、主任,教务处处长,中央团校(中国青年政治学院)教务部主任。2019年5月任现职。 


  研究方向:经济理论与实践、青年消费。 

标题
文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字文字